Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     21.01.2022 18:55

Трем фигурантам предъявлено обвинение в оскорблении чувств верующих у мечети в центре Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 января. Mossovetinfo.ru - Трем гражданам 19, 20 и 40 лет Мещанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК РФ по городу Москве предъявлено обвинение в совершении преступления по статье о нарушении права на свободу совести и вероисповеданий, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК РФ).

Группа лиц, находясь вблизи Выползова переулка в городе Москве рядом с почитаемой верующими религиозной святыней – мусульманской мечетью, "преследуя цель надругательства" публично совершали действия, выражающие явное неуважение к окружающим, в целях оскорбления религиозных чувств верующих, сообщали ранее в СК.

Накануне сообщалось, что в ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве личности и местонахождение подозреваемых установлены, по местам их проживания проведены обыски, изъяты мобильные устройства, на которых зафиксированы их противоправные действия.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru