Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     20.08.2019 17:25

Завершено расследование по ряду уголовных дел, связанных с акциями протеста в Москве - СК

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 августа. Mossovetinfo.ru – Сотрудники следственного комитета завершили расследование по фактам применения насилия в отношении полицейских в ходе несогласованной акции в центре Москвы 27 июля, сообщается на официальном сайте СК РФ.

По версии следствия, в ходе акции трое подозреваемых - Данила Беглец, Кирилл Жуков и Евгений Коваленко – применили насилие в отношении бойцов Росгвардии и полицейских.

Кроме того, завершено расследование уголовных дел в отношении Владислава Синицы, который через соцсети призывал к насилию в отношении детей правоохранителей, и в отношении Константина Котова, который обвиняется в неоднократном нарушении порядка организации акций.


По всем делам собрана доказательная база, дела переданы на рассмотрение в суд.

Несанкционированная акция прошла в Москве 27 июля. По данным МВД, в акции приняли участие 3,5 тысячи человек, более тысячи человек было задержано. Участники акции требовали допустить к выборам в Мосгордуму кандидатов от оппозиции, которым было отказано в регистрации.

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил случившееся как «массовые беспорядки» и заявил, что оппозиция готовит в Москве новые провокации.

Следственный комитет возбудил по итогам акции уголовные дела по статьям «массовые беспорядки» и «применение насилия в отношении представителя власти».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru