Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     25.09.2019 08:53

Конгресс США начинает процедуру импичмента Трампа

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 сентября. Mossovetinfo.ru – Конгресс США запускает процедуру импичмента президента страны Дональда Трампа, об этом официально сообщила спикер нижней палаты американского парламента Нэнси Пелоси.

Демократы, которые составляют большинство в конгрессе, обвиняют Трампа в том, что «предал должность президента, национальную безопасность и целостность наших выборов». По якобы имеющейся у конгресса информации, в июле в разговоре с новым президентом Украины Владимиром Зеленским Трамп потребовал о украинского президента начать расследование в отношении Хантера Байдена – сына кандидата в президенты США от демократической партии Джо Байдена. В противном случае Трамп пригрозил заморозить финансовую помощь Украине.

Сам Трамп назвал обвинения в свой адрес «охотой на ведьм» и «преследованием президента». Кроме того, он пообещал опубликовать расшифровку своего разговора с Зеленским. При этом Трамп объявил о возможности заморозки финансовой помощи Украине, однако в качестве причины указал, что свой вклад в поддержку Украины должны делать также Европа и другие страны.

В МИД Украины, в свою очередь, заявили, что в разговоре Трампа с Зеленским президент США ни к чему не принуждал украинского президента.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru