Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     27.01.2020 08:56

Легендарный баскетболист Коби Брайант погиб в результате крушения вертолета в Калифорнии

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 января. Mossovetinfo.ru – Легендарный американский баскетболист Коби Брайант погиб в результате крушения вертолета в Калифорнии в воскресенье, 25 января. По официальным данным, всего на борту вертолета находились 9 человек. Все они погибли.

По данным издания TMZ, среди погибших - 13-летняя дочь Брайанта. Джанна Мария летела вместе с отцом в академию на тренировку по баскетболу. Других подробностей на данный момент нет.

Коби Брайант на протяжении 20 сезонов выступал за команду НБА «Лос-Анжелес Лейкерс». За время спортивной карьеры Брайант дважды признавался самым ценным игроком финальной серии плей-офф, один раз стал самым ценным игроком чемпоната НБА, 18 раз принимал участие в «Матче звезд» НБА.

В списке самых результативных игроков НБА Брайант занимал третье место, пока в ночь на 26 января его не обошел Леброн Джеймс. В составе сборной США по баскетболу Брайант дважды стал олимпийским чемпионом, а также победителем чемпионата Америки.

У Брайанта, которому был 41 год, осталась жена Ванесса и три дочери — Наталья, Бьянка и новорожденная Капри.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru