Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     21.08.2019 14:59

Россия и Украина до конца августа могут обменяться задержанными и осужденными

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 августа. Mossovetinfo.ru – Россия и Украина находятся в финальной стадии переговоров по обмену задержанными и осужденными лицами с обеих сторон, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

По данным издания, российская сторона может вернуть на Украину задержанных украинских моряков, а также ряд украинских граждан, которые осуждены российским судом. При этом неизвестно, кого в ответ может вернуть украинская сторона. Речь может идти в том числе о главном редакторе РИА Новости - Украина Кирилле Вышинском, который был арестован на Украине в мае 2018 года по обвинению в государственной измене.

25 ноября 2018 года три украинских военных корабля попытались прорваться в Керченский пролив, нарушили границу Российской Федерации, совершали опасные маневры и не подчинялись требованиям российских пограничников. В ходе задержания российские пограничники были вынуждены применить оружие. В результате все три корабля и 24 члена экипажа были задержаны. Трое украинских моряков получили легкие ранения, им была оказана медицинская помощь.

В отношении задержанных украинских моряков было возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru