Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     15.08.2019 13:41

Более 60 тысяч жителей Донбасса подали заявления на получение российских паспортов - МВД

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 августа. Mossovetinfo.ru – Более 60 тысяч заявлений на получение российского гражданства подано в МВД РФ от жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Главного управления МВД по вопросам миграции Валентину Казакову.

По словам Казаковой, более 25 тысяч жителей Донбасса уже получили российское гражданство.

Казакова сообщила, что ежедневно в органы МВД РФ поступает более 1 тысячи заявлений от жителей ДНР и ЛНР на получение российских паспортов. Количество заявителей постоянно растет. В связи с этим МВД намерено расширить количество сотрудников миграционной службы в регионах.

Указ, об упрощении получения жителями ДНР и ЛНР российского гражданства президент России Владимир Путин подписал 24 апреля 2019 года. Позднее президент России заявил, что данный указ направлен на защиту прав человека, а решение об упрощении предоставления российского гражданства жителям ЛНР и ДНР - вопрос гуманитарного характера.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru