Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     01.04.2018 08:41

Губернатор Кемеровской области обратился к Путину с заявлением об отставке

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 апреля. Mossovetinfo.ru - Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию. Трехминутное видеообращение Тулеева с объяснением этого решения опубликовано на сайте администрации области.

«Сегодня, сейчас хочу сказать вам, я подал президенту Российской федерации прошение об отставке. Считаю для себя правильным, осознанным, единственно верным решением, потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя. Мира и добра вам и вашим семьям. Пусть Господь хранит каждого из вас и нашу родную кузнецкую землю», - говорится в заявлении, видеообращении Тулеева.

Основная часть заявления, видеообращения посвящена «трагедии, которая произошла в Кемерово 25 марта». «Мы потеряли 64 человека, большинство из них дети, наши дети. Каждый из нас пропустил это через свое сердце, весь этот ужас, горе этой катастрофы. Вместе с нами скорбит вся Россия и весь мир. Уважаемые кузбассовцы, я делал все, что мог», - сообщил Тулеев.

Полномочия Тулеева истекали в 2020 году. Он возглавил Кемеровскую область в 1997 году.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru