Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     22.11.2021 17:07

Профильная комиссия Госдумы дала согласие на снятие с Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 ноября, Mossovetinfo.ru - Комиссия по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД, и мандатным вопросам дала согласие на снятие с Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности. 

Как сообщил председатель комиссии Отари Аршба, за проголосовали 13 человек, трое высказались против. Аршба подчеркнул, что согласие не означает виновности или невиновности Рашкина, а лишь отвечает на представление Генпрокуратуры.

Вопрос снятия с Рашкина депутатской неприкосновенности будет рассмотрен на пленарном заседании Госдумы 25 ноября.

29 октября, после задержания Рашкина в лесу с тушей лося, в Саратовской области было возбуждено уголовное дело о незаконной охоте, сообщалось на сайте ГУ МВД по Саратовской области.

В конце октября после задержания Рашкина в Саратовской области с тушей лося было возбуждено уголовное дело. По словам Рашкина, он обнаружил в «практически разделанного» лося. Он отметил, что вместе с другом загрузил в тушу лося в багажник для того, чтобы отвезти в полицию. По дороге их остановили сотрудники полиции.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru