Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     26.01.2021 09:24

Разработчик «Новичка» намерен выпустить лекарство от COVID-19

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 января. Mossovetinfo.ru – Разработчик боевого отравляющего вещества «Новичок» Леонид Ринк анонсировал выпуск лекарства от коронавируса, сообщает РИА Новости.

Как рассказал Ринк, новое противовирусное иммуномодулирующее лекарство будет основано на советском препарате «Диуцифон», разработанном в СССР в 1967 году для лечения проказы. Также при создании нового лекарства использовался зарубежный противовирусный препарат «Дапсон».

По словам ученого, разработчикам нового лекарства удалось устранить главную проблему «Диуцифона» - плохую растовряемость в воде (а соответственно и в плазме крови).

Новый препарат помимо коронавируса может быть использован для лечения красной волчанки, склеродермии, ревматойдного артрита, псориаза, аллергии, лейкозов и заболеваний легких.

Ринк сообщил, что новый препарат уже прошел испытания на 700 добровольцах, ни у одного из них не было допущено тяжелых стадий заболевания, не было отмеченосмертельных случаев.

В настоящее время, компания Ринка «Межрегиональное торгово-промышленное объединение “ИнтерВита”» уже занимается производством опытных партий нового лекарства. Таже ведутся переговоры с Минздравом о выпуске на рынок преднаполненных шприцов и капельниц.

Ринк рассказал, что новый препарат уже прошел клинические испытания, а в его промышленное производство готов вложить деньги ряд инвесторов.

Также ученый рассказал изданию, что заниматься фармакологией начал в 90-е годы, когда были остановлены разработки химического оружия.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru