Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     09.06.2021 09:14

Россияне смогут получать соцвыплаты на «Госуслугах»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 июня. Mossovetinfo.ru — На портале госуслуг появится новый сервис, который позволит россиянам получать соцвыплаты без подачи отдельных заявлений, сообщают «Известия» со ссылкой на Минтруд.

Новый сервис будет организован в рамках появления системы социального казначейства.

«Все люди, которые нуждаются в социальной защите, будут определены в рамках этого казначейства. Помощь, которую государство оказывает, доходит в простой и удобной форме: не нужно бегать за справками, ходить в органы социальной защиты. Все услуги можно будет получать онлайн», - рассказал изданию министр финансов Антон Силуанов.

Проект социального казначейства должен повысить адресность социальных выплат.

Для автоматического получения соцвыплат с помощью сервиса на госуслугах нужно будет дать согласие на проактивное перечисление мер социальной поддержки и указать актуальные банковские реквизиты.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru