Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     18.10.2021 13:58

Рост экономики России остановился

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 октября. Mossovetinfo.ru -В 2021 году в России темпы роста ВВП не превысят 4,2 %, "деловая активность замедлилась, восстановление в общем себя исчерпало". Об Этом 18 октября заявил министр экономического развития Максим Решетников на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

"С учетом развития ситуации оцениваем рост ВВП на текущий год в 4,2 %. (...) В последние два месяца, мы видим, что деловая активность замедлилась, восстановление в общем себя исчерпало, и сейчас экономика вышла на свою траекторию. Ухудшилась эпидемиологическая ситуация, поэтому вряд ли мы может рассчитывать в этом году на более высокие темпы", — сказал Решетников.

В конце сентября 2021 года Президент России Владимир Путин объявил о восстановлении российской экономики и полном преодолении спада, вызванного коронавирусом.

"Несмотря на общую нестабильную ситуацию в глобальной экономике, сложные процессы на мировых рынках, российская экономика восстановилась. Совсем недавно мы еще говорили "в целом восстановилась" — сегодня можно уже сказать, что восстановилась", - заявил президент России в ходе совещания с членами правительства и руководством Центробанка.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru