Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     09.06.2021 11:26

Госдума приняла закон о бесплатных прививках в любых клиниках страны

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 июня. Mossovetinfo.ru — Госдума на своем заседании в среду, 9 июня, приняла в третьем окончательном чтении закон о гарантиях о бесплатных прививках в любых клиниках страны.

Закон вносит изменения в федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». В предыдущей редакции закон гарантировал гражданам возможность сделать бесплатные прививки в государственных и муниципальных клиниках.

Новая редакция закона гарантирует гражданам право на бесплатное проведение профилактических прививок не только в государственных и муниципальных, но и в частных клиниках.

Обеспечивать поликлиники и клиники (в том числе частные) вакцинами будут власти: в части нацкалендаря прививок - федеральные, а в части календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям - региональные.

Днем ранее Госдума приняла в I чтении законопроект о внесении в национальный календарь вакцинации прививки от коронавируса.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru