Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     23.03.2020 09:20

Льготный проезд в транспорте для школьников отменяется на время закрытия учебных заведений

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 марта. Mossovetinfo.ru – Льготный проезд в общественном транспорте для школьников, начиная с пятого класса, отменяется в столице на время закрытия учебных заведений. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Транспортное приложение карты москвича у школьников будет временно заблокировано, а уплаченные за проезд деньги – перенесены на более поздний срок.

На своем сайте он пояснил, что школы закрыты из-за коронавируса для того, «чтобы минимизировать контакты учащихся, а не для того, чтобы они с утра до вечера катались по городу».

Мэр Москвы подчеркнул, что «если даже для самих молодых людей это не так опасно, то получив порцию вируса, они могут наградить им своих родителей, бабушек и дедушек».

В этом же указе мэра столицы говорится, что с 26 марта по 14 апреля люди старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, обязаны соблюдать домашний режим.

Ранее сообщалось, что массовые мероприятия в городе отменены из-за коронавируса как минимум до 10 апреля. Все школы и учреждения дополнительного образования закрыты как минимум до 12 апреля. В школах будут организованы малые дежурные группы (не более 12 человек) для учащихся с 1 по 4 класс. В детском саду вводится свободное посещение.

Кроме того, Собянин призвал работодателей перевести часть сотрудников на работу из дома, особенно женщин, дети которых в ближайшее время не будут ходить в школу.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru