Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     18.11.2019 16:36

На портале госуслуг появится «Единое цифровое окно»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 ноября. Mossovetinfo.ru – На портале госуслуг появится «единое цифровое окно» соответствующее постановление правительства России опубликовано на официальном сайте Кабмина.

Постановление определяет, что на портале госуслуг появится ряд новых сервисов, которые позволят гражданам и организациям подавать заявления и жалобы в федеральные органы, органы местного самоуправления и подведомственные им организации.

Также проект предусматривает создание средств обратной связи государственных организаций с гражданами и юридическими лицами, информирования граждан о возможности подачи заявления на предоставление тех или иных госуслуг, совершения сделок в электронной форме, в том числе с использованием электронной подписи.

Проект «единого электронного окна» направлен на увеличение удобства и прозрачности взаимодействия граждан и организаций государственными органами. Как заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев, реализация проекта начнется в 2020 году.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru