Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     05.11.2019 17:43

Позиция Путина по транзиту российского газа через территорию Украины неизменна - Песков

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 ноября. Mossovetinfo.ru – Позиция президента России Владимира Путина по вопросу российского газа через территорию Украины озвучивалась ранее и остается неизменной, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

30 октября в Будапеште Путин заявил, что Россия готова поставлять на Украину газ по сниженным ценам, а также заявил о готовности России продолжать транзит российского газа в Европу через территорию Украины. При этом президент России заявил о необходимости обнулить взаимные претензии «Газпрома» и «Нафтогаза», а также назвал «абсурдными» обвинения «Газпрома» в монополизации украинского рынка, так как «Газпром» не занимается, транзитом газа через украинскую территорию, это делают украинские компании.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru