Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     24.09.2020 17:52

Путин оценил возможность усиления ограничений из-за коронавируса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 сентября. Mossovetinfo.ru - Президент России Владимир Путин на встрече с избранными губернаторами регионов оценил возможность усиления ограничений в связи увеличением заболеваемости коронавирусом.

Путин отметил, что во многих странах опять вводят жесткие ограничения из-за роста числа заболевших, и выразил надежду, что России не придется прибегать к таким мерам. По словам президента, в России благодаря своевременным и эффективным мерам ситуация с коронавирусом лучше, чем во многих других странах, но подчеркнул, что ситуация может резко изменится, если уделять ей недостаточно внимания.

«Очень не хотелось бы возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года», - заявил Путин, чьи слова приводятся на официальном сайте Кремля.

Путин попросил губернаторов вести диалог с людьми, и подчеркнул, что диалог не должен принимать жестких форм и навязывания мер по борьбе с коронавирусом. Отдельное внимание Путин попросил обратить на охрану здоровья граждан из групп риска.

Президент также выразил надежду, что своевременно принимаемые меры позволят улучшить ситуацию с заболеваемостью коронавирусом, однако отметил, что сама по себе ситуация лучше не станет.

В Москве в последние дни регистрируется прирост заболеваемости коронавирусом. В четверг количество новых случаев заболевания впервые за 3 месяца превысило 1 000 человек. При этом, ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что у городских властей нет планов по введению ограничений.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru