Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     22.06.2021 11:07

Путин: Россия выступает за восстановление всеобъемлющего партнерства с Европой

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 июня. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин в своей статье, приуроченной к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, заявил, что Россия выступает за восстановление всеобъемлющего партнерства с Европой.

«У нас много тем, представляющих взаимный интерес. Это безопасность и стратегическая стабильность, здравоохранение и образование, цифровизация, энергетика, культура, наука и технологии, решение климатических и экологических проблем», - заявил президент России в статье, опубликованной в немецком издании Die Zeit.

По мнению президента России, в современном мире необходимо отказаться от груза прошлых обид, конфликтов и ошибок, и стремится к созданию «единого пространства безопасности и сотрудничества» на благо Европы и всего мира в целом.

Полностью ознакомиться со статьей Владимира Путина можно здесь.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru