Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     08.12.2022 17:24

Обмен гражданина России Виктора Бута на гражданку США Бриттни Грайнер произошел в аэропорту Абу-Даби - МИД

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 декабря, Mossovetinfo.ru - 8 декабря 2022 года в аэропорту Абу-Даби успешно завершилась процедура по обмену гражданина России Виктора Бута на гражданку США Бриттни Грайнер, отбывавших наказание в исправительных учреждениях Соединённых Штатов Америки и Российской Федерации соответственно, сообщило Министерство иностранных дел России в своих официальных аккаунтах в соцсетях.

"В течение длительного времени Российская Федерация вела переговорный процесс с США по освобождению В.А.Бута.

Вашингтон категорически отказывался от диалога по включению россиянина в схему обмена. Тем не менее Российская Федерация продолжала активную работу по вызволению нашего соотечественника.

В результате предпринятых усилий удалось договориться с американской стороной по организации обмена В.А.Бута на Б.Грайнер.

Российский гражданин возвращен на Родину", - также говорится в сообщении.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru