Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     08.05.2023 18:53

Песков: сказанное Будановым свидетельствует что Украина - задумщик и спонсор терроризма

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 мая. Mossovetinfo.ru - Москва надеется, что Соединенные Штаты и страны Европы осудят заявление начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова о готовности убивать россиян по всему миру, - сказал представитель Кремля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в эфире Первого канала в понедельник 8 мая.

"То, что сказал Буданов, - это абсолютно беспрецедентно, это прямо свидетельствует о том, что Украина - это де-факто государство - спонсор терроризма, это государство, которое не только поддерживает террористические акции, а которое является задумщиком и исполнителем террористических акций", - сказал Песков.

"Хочется до последнего надеяться, что все-таки европейские столицы и Вашингтон осудят подобные заявления украинских представителей (...) Подождем, посмотрим. Потому что, конечно, если это оставлять без реакции, то это будет весьма красноречивое молчание", - сказал пресс-секретарь Президента России.

Он добавил: "Это, конечно, диктует необходимость для того, чтобы наши специальные службы принимали все необходимые меры на фоне этих заявлений".

Также Песков сказал, что на Параде Победы 9 мая, на котором будут присутствовать и лидеры ряда стран СНГ, принимаются все возможные меры обеспечения безопасности.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru