Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     15.05.2023 12:50

РФ рассматривает "отравления" Скрипалей и Навального (*) как провокации западных спецслужб

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 мая - Mossovetinfo.ru - Мнимые "отравления" Сергея и Юлии Скрипалей и Алексея Навального (*) являются провокациями западных спецслужб, говорится в выступлении заместителя министра промышленности и торговли РФ Кирилла Лысогорского, возглавляющегося российскую делегацию на открывшейся в понедельник 5-й Обзорной конференции Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом сообщает ТАСС в материале из Гааги.

"Начиная с 2018 года "коллективным Западом" на площадке ОЗХО развернута масштабная антироссийская кампания дезинформации с ничем не обоснованными обвинениями в адрес РФ в мнимых "отравлениях" отца и дочери Скрипалей, а также Навального, - подчеркивается в документе, опубликованном на сайте организации. - Рассматриваем эти случаи исключительно как провокации западных спецслужб с тем, чтобы попытаться представить Россию в качестве нарушителя Конвенции о запрещении химического оружия". По словам Лысогорского, некоторые страны "выступают с бездоказательными обвинениями в адрес России и безапелляционными требованиями признать вину и покаяться". В то же время они до сих пор не ответили на вопросы, поставленные Российской Федерацией, и "упорно отказываются от взаимодействия с российскими компетентными органами в установлении истинных обстоятельств произошедшего со Скрипалями и российским блогером", подчеркнул глава российской делегации.

* Алексей Навальный признан в России террористом и экстремистом.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru