Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     30.11.2020 19:20

Ученые рассказали, почему не удается победить пандемию коронавируса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 ноября. Mossovetinfo.ru – Турецкие ученые на основании исследований установили, что в организме бессимптомных зараженных коронавирусом, вирусная нагрузка выше, чем в организме пациентов с симптомами, результаты исследования опубликованы в журнали Infection.

Всего ученые обследовали 60 пациентов с подтвержденным коронавирусом, которые были разделены на шесть типов в зависимости от возраста и тяжести заболевания. У четверти обследуемых симптомов заболевания не наблюдалось.

В результате исследования было установлено, что количество вирусов SARS-CoV-2 в организме бессимптомных пациентов выше, чем при наличии симптомов. При этом, с ростом возраста пациентов и тяжести заболевания, количество вирусов снижалось.

Результаты исследований во многом объясняют, почему усилий многих стран по сдерживанию коронавируса недостаточно.

Кроме того, авторы исследования назвали COVID-19 «сложной головоломкой, состоящей из многих пазлов» и предположили, что выявленная связь между вирусной нагрузкой и тяжестью заболевания может оказаться лишь вершиной айсберга. В связи с чем необходимы дополнительные вирусологические и иммунологические исследования, чтобы определить общую картину действия вируса.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru