Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     15.07.2020 12:39

В России впервые получены антитела к коронавирусу

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 июля. Mossovetinfo.ru – Сотрудники Института молекулярной и клеточной биологии Сибирского отделения РАН впервые в России сумели получить антитела, которые нейтрализуют коронавирус, сообщает РИА Новости со ссылкой на советника по перспективным проектам председателя СО РАН Ольгу Дорохову.

По словам Дороховой, полученные антитела способны предотвращать проникновение короанвируса в клетки человека. Это позволит создавать препараты для лечения и профилактики коронавируса. Кроме того, в дальнейшем полученные антитела помогут в совершенствовании вакцин.

Сообщается, что для получения антител была использована донорская кровь лиц, переболевших коронавирусом, а также «уникальная технология сортировки единичных B-лимфоцитов».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru