Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     09.06.2021 14:23

Собянин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 июня. Mossovetinfo.ru — Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в Москве ухудшилась, сообщает РИА Новости.

«Ситуация с коронавирусом в Москве остается сложной, день ото дня мы видим новый всплеск заболевания», - заявил мэр Москвы на встрече со столичными рестораторами.

Собянин призвал рестораны и точки общепита, а также предприятия торговли соблюдать санитарные нормы и действующие коронавирусные ограничения. В то же время мэр подчеркнул, что городские власти не собираются вводить в Москве локдаун из-за всплеска заболеваемости и намерены справиться с ситуацией своими силами.

Собянин сообщил, что в настоящее время в Москве пациентами с коронавирусом занято около 10 тысяч коек. В связи с этим в ближайшие дни будут открыты еще несколько коронавирусных госпиталей.

Ранее оперативный штаб сообщил, что за прошедшие сутки в Москве было выявлено 4 124 новых случая заражения коронавирусом. Это максимальное число новых случаев заболевания с 15 января. Кроме того, в целом по России за сутки было выявлено максимальное число новых случаев заболевания с 6 марта.В связи с всплеском заболеваемости в Москве усилят контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru