Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     08.08.2020 11:53

И.о. губернатора Дегтярев ошибки хочет выдать за фейки

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 августа. Mossovetinfo.ru - После вспыхнувший в соцсетях волны негодования от предложения разрешать хабаровским чиновникам летать в командировки бизнес-классом врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал, что не собирался принимать такое решение и разговоры об этом - фейк. Об этом он написал в своем telegram-канале.

В то же время Дегтярев не объяснил происхождение опубликованного 7 августа на официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края проекта постановления, возвращающее местным чиновникам возможность летать в командировки бизнес-классом за счет краевого бюджета. Ранее запрет на такие перелеты установил уже бывший губернатор Сергей Фургал, задержанный 9 июля по подозрению в убийствах.

Главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, анализируя ситуацию, делает вывод, что это – «Не фейк».

«С Дегтяревым и перелетами бизнес-класса так. 7 августа в своем Инстаграмме он задает вопрос хабаровчанам - "Сколько денег должен привлечь в регион министр, чтобы летать в Москву бизнес-классом?" (см его инстаграмм). 7 августа же на сайте губернатора опубликован проект постановления, разрешающий чиновникам летать бизнесом за счет краевого бюджета. После волны негодования под обращением Дегтярева он вечером того же дня в своем тлг-канале пишет, что это фейк. Не фейк». – написал Венедиктов в своем telegram-канале (орфография сохранена).

Обновлено: Власти Хабаровского края признали публикацию проекта постановления о полетах чиновников бизнес-классом, назвав это «аппаратной диверсией». «Публикация проекта постановления о полетах чиновников бизнес-классом — это самодеятельность и аппаратная диверсия. Врио губернатора о проекте постановления был не в курсе. Виновные будут наказаны», - сообщили в пресс-службе краевого правительства.



x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru