Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     25.10.2021 17:36

Более 200 ученых обратились к Генпрокурору в защиту ректора Шанинки Зуева

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25.10.2021г. Mossovetinfo.ru - Более 200 ученых просят Генерального Прокурора Игоря Краснова обратить внимание на состояние здоровья ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка) Сергея Зуева и отказаться от апелляционного представления прокуратуры. Перевод ученого в изолятор может резко ухудшить его состояние. За этот год он перенес три серьезные операции. Под Открытым письмом поставили подписи 248 представителей науки и образования, в том числе 22 академика РАН, сообщает «Новая газета» публикующая письмо Генпрокурору и список подписавших.

Сергея Зуева, находящегося под домашним арестом по делу о хищении 21 млн руб., ночью на 20 октября «увезли в больницу с очередным гипертоническим кризом», сообщало ИА МОССОВЕТ.

Авторы открытого письма призывают обратить внимание на состояние здоровья господина Зуева и отказаться от апелляционного представления прокуратуры в связи с тем, что 13 октября Тверской райсуд отправил Сергея Зуева под домашний арест до 7 декабря. Прокуратура обжаловала это решение. Заседание состоится в Мосгорсуде 27 октября.

Авторы подчеркивают, что «убеждены в его безупречной академической и общественной репутации и глубокой человеческой порядочности» ректора Шанинки, но, «даже если не учитывать содержательную сторону вопроса», они встревожены «чрезмерным профессиональным рвением прокуратуры» на фоне состояния здоровья Зуева.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru