Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     27.07.2021 23:44

Коротко о главном. 27 июля

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 июля. Mossovetinfo.ru — ИА МОССОВЕТ подводит итоги дня 27 июля, рассказывая о некоторых обсуждаемых темах.

Коронавирус

В Москве впервые за месяц от COVID-19 скончались менее 100 человек за сутки – 98. В прошлый раз меньше 100 умерших было 26 июня – 96 человек.

Россия пока не может справиться с пандемией из-за низких темпов вакцинации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, нужно достичь иммунизации определенной части населения.

Минздрав одобрил совместное испытание вакцин AstraZeneca и "Спутник Лайт". Исследование с участием 150 пациентов должно завершиться 2 марта.

Выборы

«Справедливая Россия» отказалась подписывать с ЕР соглашение за «Безопасные выборы».

По мнению главы СР Сергея Миронова, «Единая Россия», предлагая это соглашение, пытается скрыть имиджевый провал и прикрывается вопросами безопасности в условиях пандемии.

ЦИК запретил регионам самим принимать решение по видеонаблюдению на выборах. А в Москве видеонаблюдение могут расширить в рамках полномочий оперштаба.

В Москве правоохранители задержали кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Анастасию Удальцову. Задержание произошло перед ее встречей с избирателями. Удальцову доставили в ОВД. Как сообщил ее супруг Сергей Удальцов на странице в Facebook, позже ее отпустили, проведя профилактическую беседу о недопустимости нарушения санитарных правил. 

Историческое олимпийское золото

Женская сборная России по спортивной гимнастике впервые завоевала олимпийское золото в командном многоборье.

За день у российских спортсменов три золота, два серебра и одна бронза, а в медальном зачете команда идет четвертой (18 медалей, из них 7 золотых).

Телепортация через виртуальную реальность

Facebook за пять лет собирается создать «метавселенную». Пользователи в ней смогут ощутить физическое присутствие другого человека через цифровое пространство. По замыслу компании, к «метавселенной» можно будет подключаться при помощи виртуальной и дополненной реальности.

«Русские хакеры»

Американский Минюст утверждает, что РФ возглавляет список стран, из которых идут кибератаки против США. При этом ведомство не считает, что к этим атакам причастны российские власти.

Больше антитабачных мер

Минздрав анонсировал новые меры борьбы с курением. Это в том числе запрет на использование ароматизаторов и добавок, усиливающих зависимость, а также на классификацию табачной продукции по содержанию токсических веществ.

Происшествия

В Москве недалеко от здания МГУ автобус врезался в столб. В тяжелом состоянии находится водитель, которому стало плохо за рулем. Пострадавшие находятся в стабильном состоянии, всем оказывается необходимая помощь со стороны медицинских работников и перевозчика, угрозы жизни ни у кого нет.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru