Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     04.08.2021 23:58

Коротко о главном. 4 августа

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 августа. Mossovetinfo.ru — ИА МОССОВЕТ подводит итоги дня 4 августа, рассказывая о некоторых обсуждаемых темах.

Реновация

В Москве для участников программы реновации появился новый сервис. С его помощью можно подать онлайн-заявление о недочетах и дефектах в новой квартире.

Московские власти назвали округа, которые лидируют по строительству домов в рамках программы реновации. В лидерах по количеству построенных, строящихся и проектируемых домов - Восточный, Юго-Восточный и Северный округа.

Коронавирус

Глава Роспотребназдора Анна Попова сообщила, что за последние три недели около 70% случаев заболевания коронавирусом в России приходится на штамм «дельта».

Австралийские ученые установили, что растение Nigella sativa (Чернушка посевная) может быть полезно при лечении коронавируса. Некоторые народы веками используют семена растения для лечения воспалений и инфекций.

Выборы

В России завершился прием документов от партий для регистрации федеральных списков кандидатов на предстоящие выборы. Кроме того, окружные комиссии завершили прием документов у кандидатов от партий и самовыдвиженцев по одномандатным округам. На 4 августа для участия в выборах зарегистрировано около 4,5 тысячи кандидатов.

Глава Центризбиркома Анна Попова сообщила, что потенциально в электронном голосовании на выборах смогут принять участие около 10 миллионов человек. Электронное голосование пройдет в 7 регионах страны.

В ОБСЕ заявили, что не смогут направить своих наблюдателей на выборы в Госдуму из-за ограничений, наложенных российскими властями. Россия направила приглашение наблюдателям ОБСЕ принять участие в наблюдении за голосованием, однако ограничила количество наблюдателей установив квоту в 50 человек от ОБСЕ и 10 человек от парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Спорт

На Олимпиаде в Токио россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина выиграли золотые медали в синхронном плавании.

Московский «Спартак» в домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов уступил португальской Бенфике» со счетом 0:2. Ответный матч состоится 10 августа в Лиссабоне.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru