Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     19.05.2023 17:32

Мы должны спасти Россию от «живодерских» поправок в закон о животных - Госдума, Гусев, СРЗП

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 мая — Mossovetinfo.ru — Фракция "Справедливая Россия - За правду" в Госдуме намерена добиваться снятия с рассмотрения "живодерского" законопроекта, заявил первый заместитель руководителя фракции СРЗП, лидер московских справедливороссов Дмитрий Гусев по итогам встречи с представителями зоозащитного сообщества в пятницу 19 мая на круглом столе в Госдуме. Мы должны спасти Россию от «живодерских» поправок в закон о животных, заявил Гусев.

"Этот закон, конечно, надо отзывать. И ни в коем случае право убивать бездомных животных никому не давать. Это позиция нашей фракции. Мы будем добиваться того, чтобы этот законопроект был снят с рассмотрения Государственной думой», - заявил Гусев.

Дмитрий Гусев также сказал, что в условиях СВО, когда требуется большее единство общества, этот законопроект разделяет людей.

Дмитрий Гусев сказал, что сегодня он собрал в Государственной Думе, "фактически, первый общественный экспертный совет. Прямо сейчас обсуждаем, что должно сделать общество, чтобы антигуманный закон не начал калечить и убивать животных".

Также руководитель московского отделения Справедливой России (СЗРП) призвал включиться в обсуждение законопроекта, вызывающего обоснованные протесты экспертов и активистов, избирателей. "Гражданское общество должно включиться. Москвичи уже с нами. Регионы подтянутся!", - сказал Гусев.

"Вместе мы сможем остановить тех, кто готов убивать и калечить животных, лишь бы не исполнять действующий закон", - отметил Гусев.

Законопроект, принятый 16 мая Госдумой в первом чтении, предлагается внести в закон об ответственном обращении с животными нормы, наделяющие регионы правом принимать решения о порядке обращения с безнадзорными животными и в том числе позволяет не размещать таких животных в приютах, усыплять.


x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru