Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     25.05.2023 12:48

Верховный суд РФ ликвидировал партию ПАРНАС

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 мая — Mossovetinfo.ru — Верховный суд РФ в четверг удовлетворил иск Минюста о ликвидации партии "Партия народной свободы" (ПАРНАС) из-за отсутствия представительств в половине регионов РФ, к чему политические партии обязывает законодательство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Решение суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

"Партия не предпринимает попыток нарастить число региональных отделений и устранить выявленные нарушения. Ситуация только усугубляется", — заявила в суде представитель министерства.

Юрист ПАРНАС сообщил, что в партии не были осведомлены о закрытии части региональных отделений и проведении проверки. Ранее региональные отделения партии были ликвидированы решениями судов в Санкт-Петербурге и Новосибирске.

После начала СВО на Украине лидер партии Михаил Касьянов покинул Россию.

На минувших выборах мэра Москвы в 2018 году Партия народной свободы (ПАРНАС) заявила что не будет ни выдвигать, ни поддерживать ни одного из кандидатов на выборах мэра Москвы в 2018 году поскольку несмотря на усилия ПАРНАС, демократическим силам не удалось договориться о формировании коалиции, и партия считает такую ситуацию неприемлемой. Также в партии заявили, что ответственность перед избирателями за отсутствие коалиции несут организации и их руководители, поставившие свои интересы выше интересов сторонников демократических ценностей.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru