Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     15.09.2021 17:03

Мужчине, проводившему дезинсекцию в магазине «Магнит» в Москве, предъявлено обвинение

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 сентября. Mossovetinfo.ru – Следователи предъявили обвинение дезинсектору из магазина «Магнит» на Совхозной улице, проходящего подозреваемым по делу об отравлении бабушки и ее внучки арбузом, сообщается на официальном сайте ГСУ СК РФ по городу Москве.

15-летняя девочка, ее мать и бабушка были госпитализированы с отравлением 9 сентября. Накануне они ели арбуз, купленный в магазине «Магнит» на Совхозной улице. Позднее девочка и ее бабушка скончались. Было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Позднее было установлено, что в партии арбузов, продававшихся в магазине и в том арбузе, которые ели пострадавшие,обнаружены следы вещества для дезинсекции.

По данному делу был задержан 39-летний сотрудник частной компании, которая осуществляла дезинсекцию помещений магазина. По мнению следователей, приоритетной версией случившегося является нарушение правил при проведении дезинсекции в магазине.

В настоящее время задержанный доставлен в суд, следствие просит избрать ему меру пресечения в виде ареста.

Обновлено в 20:44: обвиняемый арестован.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru