Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     30.07.2019 17:33

После массовых беспорядков в Москве 27 июля возбуждено три уголовных дела - СК

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 июля. Mossovetinfo.ru – Три уголовных дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» возбуждено в Москве по итогам несанкционированной акции, состоявшейся в субботу, 27 июля, сообщается на официальном сайте ГСУ СК РФ по городу Москве.

Кроме того, сообщается, что по фактам проведенной проверки материалов, поступивших из прокуратуры, возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Массовые беспорядки».

Установлено, что группа лиц накануне акции неоднократно размещала в сети Интернет призывы к участию в несанкционированной акции, при этом отдавая себе отчет, что это может привести к массовым беспорядкам.

27 июля участники акции игнорировали требования представителей власти, применили насилие в их отношении, перекрывали проезжую часть в центре города и совершали иные противоправные действия.

Следствие намерено дать оценку как действия участников акции, так и организаторам.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru