Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     04.12.2020 17:31

Уголовное дело возбудили в Москве по факту сбыта поддельных справок об отсутствии коронавируса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 декабря. Mossovetinfo.ru - В Москве возбуждено уголовное дело по факту продажи в интернете поддельной справки об отсутствии коронавируса, сообщается на официальном сайте московской прокуратуры.

Сообщается, что в прокуратуру обратился представитель одной из частных лабораторий, с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела по факту продажи фальшивой справки об отсутствии коронавируса, выданной без прохождения реального медицинского осмотра.

Прокуратура провела проверку и установила, что неустановленное лицо изготовило справку об отрицательном тесте на коронавирус от имени лаборатории, после чего справка была продана через интернет за 2,5 тысячи рублей.

Решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, возбуждено уголовное дело по статье «сбыт поддельного документа», расследование дела взято прокуратурой под контроль.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в уголовном деле фигурируют справки компании «Гемотест».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru