Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     03.08.2014 16:09

Азербайджан обвинил Армению в обострении обстановки в Карабахе

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 августа. Mossovetinfo.ru - Министерство иностранных дел Азербайджана выступило с заявлением в связи с эскалацией напряженности на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск. В заявлении отмечается, что оккупантская армянская армия, нарушив в течение последних дней режим прекращения огня на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения войск, совершили атаки на позиции азербайджанской армии: "Самой большой угрозой мирному процессу является нахождение Вооруженных Сил Армении на оккупированных территориях Азербайджана", - отмечается в заявлении.

Как сообщили 3 августа в пресс-службе Министерства обороны Азербайджанской Республики, вооруженные формирования Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта в целом 190 раз. Минувшим днем Минобороны сообщило, что в боях погибли 4 азербайджанских военнослужащих.

В ночь с 1 на 2 августа разведывательно-диверсионная группа ВС Армении попыталась пересечь линию фронта в направлении Агдам-Агдере и в очередной раз атаковать посты Национальной армии Азербайджана.

Также минувшим днем премьер-министр Армении Овик Абраамян сообщил, что в Сочи 8 или 9 августа состоится встреча президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Армении Сержа Саргсяна для проведения переговоров по Нагорно-карабахскому урегулированию.

СМИ Армении сообщают, что Президент Армении Серж Саргсян отправится в воскресенье с рабочим визитом в Бельгию, сообщает пресс-служба главы армянского государства. В ходе визита Саргсян примет участие в памятных мероприятиях, посвященных 100-летию начала Первой мировой войны, которые пройдут 4 августа.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru