Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     17.10.2019 13:37

Лондон и Евросоюз договорились о новой сделке по Brexit

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 октября. Mossovetinfo.ru – Евросоюз и Великобритания достигли договоренности о новой сделке по Brexit, об этом сообщил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в своем микроблоге в Twitter.

«Когда есть воля, есть и договоренность — и у нас она есть! Это справедливое и сбалансированное соглашение для ЕС и Соединенного Королевства», - написал Юнкер.

Юнкер также призвал саммит ЕС принять новую сделку.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в свою очередь подтвердил сообщение о новой сделке и призвал парламент страны поддержать принятое соглашение, чтобы правительством смогло заняться внутренними проблемами страны.

При этом, ни Юнкер, ни Джонсон не сообщили никаких подробностей нового соглашения.

Великобритания должна покинуть ЕС 31 октября. Однако на протяжении длительного времени ЕС и Великобритания не могли договорится о том, каким образом Великобритания покинет ЕС.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru