Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     18.10.2021 16:07

Россия приостанавливает работу постпредства при НАТО

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  НАТО  МИД РФ  МИД 

18 октября. Mossovetinfo.ru - Россия приостанавливает работу своего постпредства при НАТО после решения Североатлантического альянса отозвать аккредитацию восьми его сотрудников. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

«В связи с отсутствием, в результате целенаправленных шагов со стороны НАТО, надлежащих условий для осуществления дипломатической деятельности приостанавливается работа Постоянного представительства России при НАТО, в том числе Главного военного представителя», - говорится в заявлении МИД.

Деятельность Военной миссии связи НАТО в Москве тоже приостановят, а аккредитацию ее сотрудников отзовут. Прекращается и деятельность Информационного бюро НАТО в Москве, учрежденного при Посольстве Королевства Бельгия.

Для поддержания экстренных контактов со штаб-квартирой альянса будет уполномочен Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Королевстве Бельгия. «На усмотрение альянса один из послов стран-членов НАТО в Москве может выполнять аналогичные функции», - отметили в МИД.

6 октября секретариат НАТО сообщил о решении альянса отозвать с 1 ноября 2021 года аккредитацию у 8 сотрудников Постоянного представительства Российской Федерации, а также сократить с того же числа общую численность состава дипмиссии до 10 человек. Как отметили в МИД РФ, никакого объяснения причин представлено не было.

Деятельность Военной миссии связи НАТО в Москве тоже приостановят, а аккредитацию ее сотрудников отзовут.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
НАТО  МИД РФ  МИД 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru