Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     14.03.2025 17:17

Трамп поговорил с Путиным и заявил о высоких шансах разрешения украинского кризиса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 марта — Mossovetinfo.ru — Президент США Дональд Трамп сообщил о разговоре с Президентом России Владимиром Путиным в четверг и заявил после разговора о высоких шансах разрешения украинского кризиса (ситуации вокруг Украины).

Трамп оценил разговор с Путиным как «хороший и продуктивный».

У нас была очень хорошая и продуктивная дискуссия с президентом России Владимиром Путиным вчера. Есть очень хороший шанс того, что это ужасная, кровавая в*** (кризис) наконец придет к концу, - написал Трамп в своей соцсети Truth Social.

Также Трамп сообщил, что попросил Путина «пощадить полностью окруженные» силы ВСУ.

В то же время Белый Дом сообщил, что Трамп не общался вчера лично с Путиным, а с ним разговаривал спецпредставитель Уиткофф через которого Трамп мог передать свои просьбы.

Накануне Президент России Владимир Путин заявил, что согласен с предложением со стороны США прекратить боевые действия на Украине и подчеркнул, что данное предложение принимается только в случае, если этот шаг ведет к долгосрочному миру.

Ранее в пятницу Трамп в своей соцсети Truth Social возложил ответственность за кризис в Украине и «хаос» с Россией на бывшего президента США, «мошенника « Байдена.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru