Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     03.11.2020 00:33

В Вене произошла террористическая атака

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 ноября. Mossovetinfo.ru – В столице Австрии Вене произошла террористическая атака, сообщает МВД страны.

В центре города у синагоги произошла стрельба. Позднее появилось сообщение, что один из террористов взорвал себя, еще несколько террористов скрылись. В дальнейшем в социальных сетях появились видео с перестрелкой между полицией и террористами.

Глава МВД Австрии назвал произошедшее терактом и попросил граждан не выходить на улицы. В центре города остановлен весь транспорт. Позднее в МВД подтвердили, что в результате теракта погиб один человек, однако точно число пострадавших не уточнили. Также в МВД подтвердили информацию, что террористы захватили заложников в одном из ресторанов Вены.

Помимо этого появилась информация, что один из террористов был убит, а еще один задержан, однако МВД Австрии эту информацию не подтвердило. Австрийские СМИ сообщают, что результате террористических атак пострадали 15 человек, семеро находятся в тяжелом состоянии.

Точное число террористов неизвестно, операция по их выявлению и поимке продолжается.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru