Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     13.07.2020 09:14

Венгрия первой из стран ЕС заявила о готовности разрешить въезд россиянам

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 июля. Mossovetinfo.ru – Венгрия готова с 15 июля открыть въезд российским гражданам, если будет доказано отсутствие у них коронавируса, сообщает венгерское посольство в Москве на своей странице в Facebook.

Венгрия готова разрешить российским гражданам въезд на свою территорию после 14-дневного карантина, либо при предъявлении справки об отсутствии коронавируса.

Внутренние границы ЕС были открыты в июне. Внешние границы Евросоюз поэтапно начал открывать с 1 июля. При этом, Россия не вошла в список стран, гражданам которых разрешен въезд на территорию Евросоюза.

По решению властей Венгрии, страны, не вошедшие в список, разделены на категории. Россия попала в так называемую «желтую» зону. Гражданам стран из этого списка въезд на территорию Венгрии разрешат на определенных условиях: если у человека нет подозрения на коронавирус, он должен будет пройти обязательный карантин в течение 14 дней. Избежать карантина можно, только предоставив результаты двух отрицательных тестов на коронавирус, которые были сделаны за последние пять дней с разницей в 48 часов. Справки должны быть предоставлены на венгерском или английском языке.

Таким образом, Венгрия станет первой страной ЕС, которая откроет границы для россиян после коронавирус.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru