Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     03.10.2022 14:48

Госдума одобрила ратификацию договоров о включении в состав России новых четырех территорий

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 октября. Mossovetinfo.ru - Госдума ратифицировала договоры о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Главы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей обратились к Президенту РФ с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении территорий в состав Российской Федерации на правах субъектов после проведения референдумов 27 сентября.

Также 3 октября Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе заседания Совета Госдумы напомнил, что «среди депутатов есть те, кто избрался в ГД с участием граждан России, проживающих на территории ДНР и ЛНР». На заседании Совета было определено, что Государственную Думу в ЛНР будет представлять Виктор Водолацкий, в ДНР — Дмитрий Саблин. На Совете ГД также было принято решение о назначении координатора в Запорожскую область — Героя России Андрея Красова, в Херсонскую область — Глеба Хора.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru