Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     02.08.2021 11:00

Новые правила для туристов начали действовать в Краснодарском крае

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 августа. Mossovetinfo.ru — С 1 августа в Краснодарском крае начали действовать новые правила заселения туристов.

Теперь при заселении в отели, дома отдыха и пансионаты туристы должны будут предъявит справку о вакцинации от коронавируса, либо справку о заболевании, при этом, со дня выздоровления должно пройти не более полугода.

Справку об отрицательном ПЦР-тесте можно предъявить только вместе со справкой о медотводе от прививки. Еще один вариант - при заселении турист может подписать добровольное согласие сделать прививку в ближайшие три дня прямо на курорте - в таком случае ему также достаточно отрицательного ПЦР-теста.

Для подростков от 15 до 18 лет нужен отрицательный ПЦР-тест или справка о перенесенном заболевании. На малолетних детей правила не распространяются.

В июне губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что с 1 августа на курорты края будут пускать только привитых от коронавируса туристов. Позднее губернатор уточнил, что пускать будут и тех, кто готов сделать прививку прямо на курорте.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru