Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     23.03.2024 15:31

Путин объявил в 24 марта днём общенационального траура

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 марта — Mossovetinfo.ru — Президент России Владимир Путин в видеообращении к гражданам России объявил 24 марта днем общенационального траура после теракта в "Крокус сити холле".

"Необходимую помощь окажем всем семьям, в чью жизни пришла страшная беда, раненным и пострадавшим. Выражаю глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких. Вместе с вами скорбит вся страна, -весь наш народ. 24 марта объявляю днём общенационального траура", сказал Президент.

Путин также сообщил, что идет расследование теракта, задержано 11 человек.

"Что касается расследования этого преступления и результатов оперативно-разыскных действий, то в настоящее время можно сказать следующее. Все четверо непосредственных исполнителей теракта, все те, кто стрелял, убивал людей, найдены и задержаны. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы. Всего задержано 11 человек. Федеральная служба безопасности России, другие правоохранительные органы работают над выявлением, вскрытием всей пособнической базы террористов: тех, кто обеспечивал их транспортом, намечал пути отхода от места преступления, готовил схроны, тайники с оружием и боеприпасами".

Путин пообещал покарать каждого, кто стоит за спиной террористов из "Крокуса"

"Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание, кем бы они ни были. Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов", - сказал Путин.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru