Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     26.11.2022 17:31

Путин: технологии искусственного интеллекта повышают эффективность национальной экономики

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 ноября. Mossovetinfo.ru - Президент России Владимир Путин 24 ноября принял участие в основной дискуссии международной конференции по искусственному интеллекту и машинному обучению Artificial Intelligence Journey 2022 на тему «Технологии искусственного интеллекта для обеспечения экономического роста», выступил с детальным докладом по теме конференции, поставил задачи по развитию технологии искусственного интеллекта в отраслях экономики и госуправлении. Об этом сообщает сайт Президента РФ на котором также опубликована стенограмма выступления Президента.

Путин отметил, что "потенциал дальнейшего роста просто колоссальный, и нужно обязательно все эти возможности реализовывать: использовать и реализовывать".
Путин отметил, что имеются примеры влияния технологий искусственного интеллекта на повышение эффективности различных отраслей промышленности да и всей национальной экономики. "Потенциал дальнейшего роста просто колоссальный, и нужно обязательно все эти возможности реализовывать: использовать и реализовывать", - сказал Президент РФ.
"Так, по оценке экспертов, при внедрении технологий искусственного интеллекта перспективы увеличения показателей отдельных отраслей составляют дополнительные 20–30 процентов за десятилетие", - сообщил Путин.

Среди задач, которые поставлены по развитию технологий искусственного интеллекта Путин попросил "Правительство и Государственный Совет в рамках работы по цифровой трансформации подготовить, а затем реализовать переход всей системы государственной власти на федеральном и региональном уровне к модели управления на основе данных с применением платформенного подхода".

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru