Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     21.08.2019 09:18

В Госдуме предлагают ввести в России «первосентябрьский капитал»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 августа. Mossovetinfo.ru – Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов направил вице-премьеру Татьяне Голиковой письмо с предложением ввести в России «первосентябрьский капитал», сообщает RT.

По мнению Чернышева, даже минимальный набор, необходимый для школьника (канцтовары, ранец, пенал, одежда, обувь), стоит достаточно дорого, и многие родители вынуждены тратить на это большие деньги урезая другие расходы семьи. Особенно это касается регионов.

Чернышев предложил ввести в России программу «Первосентябрьский капитал», в рамках которой часть расходов на подготовку ребенка к школе возьмет на себя государство. При этом сумма возможной финансовой поддержки не уточняется.

Чернышев также предложил ограничить стоимость так называемой «школьной корзины», которая, по его мнению, не должна превышать 25% от зарплаты родителей. Все расходы сверх этой цифры должно взять на себя государство.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru