Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     18.01.2021 16:56

Запись на вакцинацию от коронавируса через портал госуслуг заработает с 31 января

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 января. Mossovetinfo.ru – Запись на вакцинацию от коронавируса через портал госуслуг полноценно заработает с 31 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

По словам Чернышенко, уже с сегодняшнего дня запись на вакцинацию от COVID-19 заработает на портале госуслуг а тестовом режиме, а с 31 января на портале появится специальная форма.

Также вице-премьер отметил, что записаться, не выходя из дома сможет любой гражданин, даже если он не был зарегистрирован на портале госуслуг, можно будет легко зарегистрироваться используя только мобильный телефон.

В настоящее время идет отладка взаимодействий между региональными системами здравоохранения и порталом госуслуг. Системы здравоохранения предоставляют порталу данные о работе пунктов вакцинации, таким образом портал дает возможность гражданину записаться на прививку в ближайшую поликлинику или ближайший пункт вакцинации.

Ранее президент России Владимир Путин дал поручение правительству страны и комиссии Госсовета проработать возможность получения гражданами результатов тестирования на коронавирус через сайт госуслуг, а также возможность записаться через сайт на вакцинацию от коронавируса.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru