Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     06.04.2021 12:17

Госдума намерена ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 апреля. Mossovetinfo.ru — В ходе весенней сессии Госдума намерена в приоритетном порядке рассмотреть законопроект об ужесточении наказания за вождение в нетрезвом виде, сообщил в своем telegram-канале спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Комментируя аварию с участием пяти автомобилей, случившуюся на прошлой неделе на Садовом кольце, Володин отметил, что существующие наказание за вождение в нетрезвом виде недостаточны.

Володин подчеркнул, что ряд водителей не пугают штрафы, какими бы высокими они не были, поэтому необходимо продумать и дополнительные меры, которые сделают законодательство более эффективным.

1 апреля в районе Смоленской площади произошло крупное ДТП с участием пяти автомобилей. Женщина, которая находилась за рулем одного из автомобилей, попала в реанимацию. Авария произошла в результате выезда одного из автомобилей на полосу встречного движения.

По данным департамента транспорта, автомобиль, который спровоцировал аварию, с начала года совершил более 400 нарушений скоростного режима. При этом, так как в январе эта машина была снята с учета и ездила по подложным номерам, штрафы водителю не были выписаны.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru