Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     14.10.2021 18:00

Пока врачи справляются с потоком пациентов, чрезвычайные меры из-за COVID-19 вводить не будут - Песков

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 октября. Mossovetinfo.ru — До тех пор, пока врачи справляются с потоком пациентов, никакие чрезвычайные меры из-за коронавируса вводить не планируется, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь отметил, что вся медицинская инфраструктура отмобилизована, уже наработаны протоколы лечения, разработаны необходимые технологии.

«Поэтому до тех пор, пока в отдельно взятом регионе вот эта инфраструктура здравоохранения не захлебывается, находится в рабочем состоянии, так оно и будет продолжаться», - приводит слова Пескова РИА Новости.

В тоже время пресс-секретарь президента России отметил, что нужно активизировать работу по разъяснению необходимости вакцинации от коронавируса. По словам Пескова необходимо показывать всю опасность отказа от вакцинации, не скрывая никаких фактов по росту заболеваемости и смертности. Отказ от вакцинации в нынешних условиях Песков назвал «безответственным».

Ранее оперативный штаб сообщил, что в России впервые с начала пандемии зафиксировано более 31 тысячи новых случаев заболевания коронавирусом за сутки. Кроме того, третий день подряд в стране обновляется максимальный суточный показатель умерших в результате заражения коронавирусом.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru