Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     14.09.2020 17:16

Путин и Лукашенко проводят переговоры в Сочи

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 сентября. Mossovetinfo.ru - Президент России Владимир Путин и президент Белорусси Александр Лукашенко проводят переговоры в Сочи, сообщается на официальном сайте Кремля.

В ходе переговоров президенты двух стран обсудили сотрудничество в разных областях, проведение совместных российско-белорусских учений, повышение товарооборота между двумя странами.

Владимир Путин заявил, что Москва предоставит Минску кредит на 1,5 миллиарда долларов, выразил готовность предоставить Белоруссии вакцину от коронавируса, а также подчеркнул, что Россия остается приверженной всем договоренностям с Белоруссией, в том числе по линиям ОДКБ и Союзного госдуарства, и отметил необходимость продолжать сотрудничество в оборонной сфере

Кроме того, президент России подтвердил, что после проведения совместных российско-белорусских учений в конце сентября, все российские войска вернутся к местам дислокации в России.

Также Владимир Путин назвал своевременными предложения Лукашенко о Конституционной реформе в стране.

В свою очередь, Лукашенко поблагодарил Путина «за порядочность и поддержку» после президентских выборов в Белоруссии, а также за то, что Белоруссия первой получит вакцину от коронавируса.

Лукашенко отметил, что Белоруссии необходимо «теснее держаться с нашим старшим братом и сотрудничать теснее по всем вопросам, в том числе и в экономике».

Также белорусский президент отметил, что действия России показали, что граница Белоруссии - это граница союзного государства «и никому не позволено бряцать там оружием», и выразил мнение, что России и Белоруссии должны на годы вперед спланировать совместные военные учения, так как в вопросах обороны и безопасности у двух стран нет и не было разногласий.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru