Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     23.09.2020 14:04

Путин: россиянам с низким доходом надо помочь изменить свою жизнь

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 сентября. Mossovetinfo.ru - Россиянам с низким доходом необходимо помочь изменить свою жизнь и преодолеть сложные жизненные обстоятельства, заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета Федерации.

«Нужно помочь гражданам с низкими доходами в целом, вообще, помочь им преодолеть сложные жизненные обстоятельства, помочь людям изменить свою жизнь, жизнь своих близких», - заявил президент.

По мнению президента, главным инструментом в борьбе с бедностью должен стать социальный контракт. Путин напомнил, что со следующего года социальный контракт будет внедрятся по всей стране, на реализацию программы в ближайшие три года в регионы будет направлено более 26 миллиардов рублей.

Социальный контракт - соглашение, которые граждане или семьи с доходом ниже прожиточного минимума могут заключить с органами социальной защиты. По этому соглашению орган соцзащиты обязуется оказать государственную социальную помощь, в том числе социальные услуги, денежную выплату, необходимые товары, а получатели помощи берут на себя определенные обязательства, например: пройти переобучение, трудоустроиться, развивать собственное дело.

В отличие от социальных выплат, заключение социального контракта направлено на то, чтобы помочь нуждающимся гражданам перейти на самообеспечение.

Также президент заявил, что зарплаты ниже МРОТ недопустимы, так как противоречат Конституции.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru