Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     13.09.2021 10:48

Вячеслава Володина удивило высказывание Владимира Зеленского о войне с Россией

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 сентября. Mossovetinfo.ru – Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о возможности полномасштабной войны с Россией в своем Telegram-канале.

«Плохо, когда президент страны, у которой граница с Россией является самой протяженной, где большинство людей знает русский язык и говорит на нем, заявляет о пропасти между народами. Это говорит о том, что он не собирается выстраивать отношения, разделяет один народ, не думает о совместном будущем», — говорится в сообщении.

По мнению Володина, даже при отсутствии опыта и необходимой подготовки для ведения политической деятельности лидер государства должен понимать, что худой мир лучше любой войны, тем более полномасштабной.

«Удивительно, что об этом говорит президент государства, стремящегося к членству в Евросоюзе. Понимает ли руководство европейских стран, что подобные заявления Зеленского крайне опасны для их народов?» — пишет Вячеслав Володин.

Володин добавил, что он и его коллеги по Госдуме считают, что между гражданами России и Украины не должно быть пропасти.

«У нас общие история, культура, вера, нас объединяет русский язык. Поэтому думать надо о дружбе и развитии отношений, а не о войне и пропасти», — резюмировал председатель Госдумы.

Владимир Зеленский на форуме YES Brainstorming в Киеве заявил, что считает возможной полномасштабную войну с Россией. Если события будут развиваться так, отметил он, «это будет самой большой ошибкой России». Украинцы и россияне сейчас стали врагами и между ними сейчас пропасть, считает украинский президент.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru