Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     01.09.2021 00:00

Главные новости вторника, 31 августа

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 сентября. Mossovetinfo.ru — ИА МОССОВЕТ рассказывает о некоторых обсуждаемых темах вторника, 31 августа.

Город, транспорт

С 2 сентября в столице похолодает. В отличие от последних лет, граница между календарными летом и осенью будет заметной.

Станция метро «Каширская» вернется к привычному режиму работы с 1 сентября. Ее реконструировали для интеграции с Большой кольцевой линией. Кстати, пассажиры метро, МЦК и МЦД могут до конца года получить скидку на проезд при оплате картой «Мир», изменения начнут действовать также с 1 сентября.

Около 800 электросамокатов, сдаваемых в краткосрочную аренду в Москве, облили солидолом. Пострадали самокаты компаний Urent, Whoosh и «Яндекс».

Снижение спроса на льготную ипотеку в столице может составить 25 процентов до конца года. Сейчас спрос отмечается со стороны заемщиков, которые продают старое жилье и покупают новое с привлечением льготной ипотеки.

Коронавирус

За прошедшие сутки в Москве от COVID-19 скончались 44 человека — это минимальный показатель за минувшее полугодие.

Переболевшие коронавирусом москвичи смогут бесплатно пройти расширенную двухэтапную диспансеризацию. Это особенно актуально, поскольку высокий риск смертности сохраняется в течение полугода после перенесенного заболевания.

Главврач городской больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко предупредил об очередной вспышке COVID-19 в скором времени. Врач заявил URA.ru. может произойти осенью из-за сочетания нескольких факторов, в их числе сезонный всплеск гриппа и ОРВИ, возвращение людей из отпусков и ситуация с коронавирусом как таковая. По словам Дениса Проценко, человечеству придется научиться жить с COVID-19, как, например, с гриппом, не пренебрегать вакцинацией и мерами профилактики.

Другое

В России впервые за год зафиксировали снижение стоимости жилья. Риелторы прогнозируют, что до конца августа цены на квартиры в новостройках могут снизиться еще на 1,7 процента.

Процедуру прохождения техосмотра планируют упростить. В частности, предлагается убрать из нее проверку наличия аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки.

С 1 сентября в России начнет действовать программа «Пушкинская карта». Присоединиться к ней смогут люди в возрасте от 14 до 22 лет. Для них выпустят банковские карты, на балансе которых будет по три тысячи рублей. Потратить эти деньги можно будет до конца года в учреждениях культуры.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru